Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal утвердил ценовой коридор IPO

[12:33 25 декабря 2009 года ]

В среду вечером совет директоров Rusal вечером утвердил ценовой диапазон размещения акций холдинга во время IPO в Гонконге, пишут “Ведомости” со ссылкой на сотрудников нескольких банков, работающих с компанией, и источники, близкие к алюминиевому гиганту.

По данным издания, без учета предстоящей допэмиссии стоимость компании определена в $16-22 млрд. Rusal рассчитывает, что размещение пройдет исходя из оценки компании в $20 млрд. Стоимость компании в $16-20 млрд. основана на оценке, подготовленной организаторами сделки: Credit Suisse, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Unicredit, Nomura, “Ренессанс капиталом”, “ВТБ капиталом”, Сбербанком, “Тройкой диалог”. Отметим, что в случае размещения исходя из этой оценки, Rusal станет не только крупнейшей, но и самой дорогой алюминиевой компанией мира, поскольку капитализация одного из главных конкурентов, американской Alcoa, вчера составляла $15,9 млрд.

Как ожидается, определение цены размещения и закрытие сделки произойдет к 20 января. В понедельник банки планируют опубликовать отчеты и разослать их клиентам, 5 января стартует премаркетинг, а 11 января — роуд-шоу. По словам банкиров, Rusal уже нашел покупателей почти на весь объем размещения, при этом предварительное согласие на участие в IPO дали несколько британских фондов, в числе которых BlackRock, который, как и остальные, может вложить в акции алюминиевого холдинга до $100 млн. Согласились купить акции UC Rusal и несколько крупных китайских инвесторов, в частности China Investment Corp (CIC).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.