Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal планирует выпустить 3,7 млн тонн алюминия

[08:53 20 августа 2013 года ]

ОК “РусАл” планирует в 2014 году произвести 3,7 млн тонн алюминия, что на 3% ниже планов на текущий год, сообщил директор по стратегии и развитию бизнеса компании Олег Мухамедшин в ходе телефонной конференции. Об этом передало агентство “Интерфакс”.

“РусАл” в этом году планирует произвести 3,816 млн тонн алюминия.

По итогам I полугодия 2013 года “РусАл” сократил производство алюминия на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,99 млн тонн.

Совет директоров “РусАла” на заседании 16 августа одобрил дополнительное снижение объемов производства до конца 2013 года, направленное на сокращение издержек и увеличение маржи.

В рамках уточненной программы на 2013 год алюминиевое производство будет остановлено на наименее эффективных заводах алюминиевого дивизиона “Запад”. Кроме того, объем выпуска алюминия будет снижен на некоторых сибирских заводах “РусАла”. По сравнению с уровнем производства 2012 году будет сокращено 357 тыс. тонн (вместо ранее анонсированных 300 тыс. тонн), или 9%.

Полный эффект от реализации программы сокращений ожидается в 2014 году. О долгосрочной стратегии сокращения производства будет объявлено позже.

ОК “РусАл” создана в 2007 году в результате слияния “РусАла”, “СУАЛа” и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore. Крупнейшим акционером “РусАла” является Олег Дерипаска, который через En+ контролирует 48,13%. Группе “Онэксим” Михаила Прохорова принадлежит 17% акций, Sual Partners — 15,8%, Glencore — 8,75%. Free float составляет около 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.