Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal хочет построить алюминиевый завод в Иране

[10:42 22 сентября 2011 года ]

UC Rusal Олега Дерипаски ведет переговоры с Iranian Mines and Mining Industries Development and Renovation Organization о строительстве в Иране алюминиевого завода мощностью 375 тыс. тонн — это около 9% от текущей мощности заводов компании. Об этом пишет “Коммерсант” со ссылкой на данные протокола девятого заседания постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству от 11 сентября, передает АК&М. 

В Rusal официально сказали, что компания заинтересована в диверсификации географии производства алюминия и Иран является одной из таких возможностей. “Конкретных планов нет, и никаких обсуждений проектов в этой стране компания не ведет”, — добавил собеседник.

Информированный источник издания рассказал, что проект обсуждается уже несколько лет, но Иран до сих пор не прокомментировал условия Rusal. Также реализацию проекта осложняют санкции против Ирана.

Недавно стало известно, что по итогам того же заседания Россия договорилась с Ираном о создании горно-обогатительного комбината по освоению крупного свинцово-цинкового месторождения Мехдиабад. Протокол заседания, на котором была достигнута эта договоренность, подписали министр энергетики России Сергей Шматко и министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.