Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“РусАл” сбежал из Украины

[13:20 02 февраля 2015 года ]

Международная группа UC RUSAL, которая является инвестором Запорожского алюминиевого комбината, не видит дальнейших перспектив своего присутствия на украинском алюминиевом рынке, сообщил глава ликвидационной комиссии ЗАлКа, гендиректор предприятия Александр Котюк, пишет РБК-Украина.

По его словам, в “РусАле” восприняли решение суда о ликвидации ЗАлКа как “итог многолетней недальновидной экономической политики украинского правительства”.

“Критическая для алюминиевой отрасли экономическая ситуация в Украине, рост цен на энергоносители и потеря внутреннего рынка сбыта алюминиевой катанки утвердили руководство UC RUSAL во мнении об экономической нецелесообразности дальнейшей инвестиционной деятельности в производство алюминия в Украине”, — пояснил Котюк.

Отметим, ЗАлК является единственным производителем первичного алюминия в Украине.

Своим решением от 29 октября 2014 года коллегия судей Высшего хозяйственного суда признала правильными выводы предыдущих судебных инстанций, которые установили факт невыполнения приватизационного договора купли-продажи 68,01 % акций ЗАлКа компанией Velbay Holdings Limited (ее связывают с российской компанией “РусАл” бизнесмена Олега Дерипаски).

Источник, отвечающий в Фонде госимущества за выполнение инвесторами ранее заключенных договоров, сообщил тогда, что по сути, ВХС своим решением позволил вернуть акции запорожского комбината в госсобственность.

В январе 2015 года Запорожский окружной административный суд принял решение о ликвидации Запорожского алюминиевого комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-02-02 17:36:42] [ Аноним с адреса 77.121.135.* ]

И о чем статья? ВЗапорожье производство останоплено уже 5 лет. Полгода как офмциально национализирована эта свалка металлолоиа. с 250 работников из 6000 когда-тою Да и в Запорожье их трейдеры остаются. И даже на ЗАлКе ничкго не поменялось. А вот из работаюзего Николаева (гдинозем) никто никуда не ушел

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.