Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынская компания начала работы по дноуглублению в украинских портах на Дунае

[11:40 07 сентября 2018 года ]

6 сентября румынская компания SC Complex Delta srl (ООО “Комплекс Дельта”) приступила к реализации эксплуатационного дноуглубления в двух дунайских портах — Измаил и Рени. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов (АМПУ), передает БизнесЦензор.

“Цель дноуглубления в портах Измаил и Рени — это, во-первых, приведение глубин к навигационным, а во-вторых, обеспечение безопасности судоходства. За семь месяцев текущего года эти два порта демонстрируют позитивную динамику работы. Измаил нарастил грузооборот на 16%, а Рени — 44%”, — отметил глава АМПУ Райвис Вецкаганс.

Румынский дноуглубительный флот состоит из четырех суден, а именно двух земснарядов и двух самоходных шаланд.

Общий ориентировочный объем грунта, подлежащего обработке, составляет 200 тыс. кубометров, в том числе: на участках акватории Измаильского морского порта — 156 тыс. куб. м и на участках акватории Ренийского морского порта — 44 тыс. куб. м.

В Измаильском порту работы будут проведены у причалов №№12-14, 19-22, на входе в ковш 90 км р. Дунай, в ковше и на входе в ковш 85 км р. Дунай.

В свою очередь в Ренийском порту дноуглубление пройдет в акватории на входе в затон, в акватории у причалов №№17-18, 15-16, 8-9 и 3-4.

Стоимость работ составляет почти 32 млн грн. Планируемый срок проведения дноуглубления в обоих портах — до пяти месяцев.

Как сообщалось, договор с SC Complex Delta srl был подписан 2 августа. Компания предложила наиболее низкую стоимость за услуги, в результате чего, была определена электронной системой публичных закупок Prozorro победителем. Румынская компания впервые выиграла тендер на проведение дноуглубления в украинских портах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.