Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынкая Liberty Galati объявила о ряде производственных рекордов по итогам 2021 года

[14:00 15 апреля 2022 года ]

Румынская металлургическая компания Liberty Galati объявила о том, что её доменная печь №5 по итогам 2021 года выплавила 2,1 млн. тонн металла, что является абсолютным рекордом со времени её сооружения в 1978 году. Общий объём выплавки необработанной стали благодаря ряду мероприятий по повышению эффективности достиг 2,35 млн. тонн, он продолжит расти в ходе зеленой трансформации сталелитейного производства. В 2021 году компания произвела 1,62 млн. тонн горячекатаных рулонов, что является максимальным показателем с 2017 года, передаёт портал Steel Orbis.

Liberty Galati также достигла производственного рекорда на своей линии горячего цинкования 2000 — 220 тыс. тонн по итогам минувшего года; линия производства стали с полимерными покрытиями показала рекорд с момента приобретения в 2017 году — 88 тыс. тонн (+15% в годовом сравнении).

Как сообщается в пресс-релизе компании, достижение таких производственных результатов стало возможным после ряда инвестиций, осуществляемых с 2019 года. В частности, речь идёт о 13,5 млн. евро, вложенных в повышение эффективности доменной печи №5; 5,5 млн. евро, потраченных на повышение качества и рыночных позиций горячекатаной стали, а также о 6,3 млн. евро на модернизацию производства труб с полимерными покрытиями.

“Мы продолжим наращивать производство ради достижения цели — выплавки 3 млн. тонн стали в год, а также, после выполнения наших планов по “зеленому” сталелитейному производству, мы имеем амбиции и на 4 млн. тонн в год” — заявил исполнительный директор Liberty Galati Прасанта Мишра (Prasanta Mishra).

План зеленой трансформации Liberty Galati предусматривает расходы в сумме 1 млрд. евро на достижение углеродной нейтральности к 2030 году, сооружение двух ЭДП и одной установки прямого восстановления железа. Всё это призвано сократить выбросы углерода на тонну продукции на 80%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.