Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынию и Болгарию примут в Шенген

[10:20 09 июня 2011 года ]

Большинство представителей Европарламента выступили за расширение Шенгенской зоны за счет Румынии и Болгарии “без дальнейших отлагательств”, поскольку эти страны соответствуют техническим и правовым критериям для присоединения, передает РИА “Новости”.

“В своем послании саммиту члены Европарламента сообщили, что необходимо избегать двойных стандартов. Не было причин, по которым болгарские и румынские граждане не должны были иметь возможности свободно путешествовать (внутри Шенгенской зоны)”, — говорится в сообщении Европарламента.

“Вопросы организованной преступности, похищений и “оборота” людей, коррупции были подняты некоторыми членами Европарламента, однако большинство настояло, что эти вопросы не являются критериями вступления в Шенген”, — отмечается в сообщении.

В декабре с предложением отсрочить запланированное вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону в 2011 году к Евросоюзу обратились министры внутренних дел Германии и Франции. Причину своей просьбы они объяснили недостатками в юридических системах Румынии и Болгарии, а также недостаточным прогрессом в сфере борьбы с коррупцией в этих странах.

Румыния и Болгария вступили в ЕС в 2007 году, это страны, которые, в числе нескольких других, входят в ЕС, но не в зону Шенгенского соглашения. Въезд с румынской визой на территорию Шенгенской зоны запрещен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.