Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынию и Болгарию не пустили в Шенген

[16:34 09 июня 2011 года ]

Правительство Нидерландов заявило, что рассмотрит вопрос присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне только в 2012 г. при условии успешных правовых реформ в этих государствах, сообщает AFP со ссылкой на нидерландского министра по делам иммиграции Герда Леерса, передает РИА “Новости”.

“Принимать решение еще рано, и нам, без сомнения, потребуется для него больше времени”, — заявил в четверг Леерс после того, как накануне Европарламент проголосовал за вступление Болгарии и Румынии в Шенген без дальнейших отлагательств.

Однако для присоединения к Шенгенской зоне нового партнера требуется единодушное согласие составляющих ее 26 государств. “Мы требуем от новых стран эффективно контролировать наши общие границы. Кроме того, необходимо, чтобы правовые реформы в Болгарии и Румынии прошли успешно и стали необратимыми”, — отметил нидерландский министр.

По словам Леерса, Нидерландам требуется изучить рапорт Европейской комиссии о правовых реформах и антикоррупционных мерах в этих двух государствах, который будет опубликован в июле.

Нидерланды готовы вернуться к данному вопросу не ранее следующего доклада Еврокомиссии по ситуации Болгарии и Румынии, появление которого ожидается в 2012 г.

Румыния и Болгария вступили в ЕС в 2007 г., это страны, которые в числе нескольких других входят в ЕС, но не в зону Шенгенского соглашения. Въезд с румынской визой на территорию Шенгенской зоны запрещен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.