Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румыния и Польша выделили дополнительные разрешения на грузовые перевозки

[18:10 28 июля 2020 года ]

cВласти Румынии предоставили 8 тысяч бланков дополнительных разрешений для украинских автоперевозчиков на 2020 год, а Республики Польша — 4711 дополнительных разрешений. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает пресс-служба министерства.

По словам министра, дополнительные разрешения Румынии в ближайшее время будут доступны для оформления украинским перевозчикам в пунктах выдачи разрешений.

В том числе из 8 тысяч разрешений украинские перевозчики получат 3 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок и 5 тыс. разрешений для транзитных перевозок.

Кроме того, на сегодняшний 4711 дополнительных разрешений Республики Польша доставлено в посольство Украины в Варшаве, откуда в ближайшее время они будут доставлены в Украину.

Из них универсальных разрешений Евро-3 — 2817, универсальных разрешений Евро-4 — 452 и универсальных разрешения Евро-5 — 1442.

“Министерство инфраструктуры продолжает диалог с Министерством инфраструктуры Республики Польша по организации двусторонних переговоров во время которых будет подробно обсуждены вопросы сотрудничества в области автомобильного транспорта, в первую очередь, по достижению консенсуса в вопросе увеличения квоты разрешений на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок”, — сказано в сообщении министерства.

Как сообщалось, бизнес-ассоциации призывают Кабинет министров поднять вопрос о проблеме нехватки разрешений на грузоперевозки в ЕС в рамках переговоров об обновлении Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.