Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Нафтогаза” за год получило 343 млн гривен зарплат и премий

[10:20 14 июля 2020 года ]

За 2019 год НАК “Нафтогаз Украины” выплатил 343 млн гривен премий и зарплат высшему руководству компании. Об этом сообщает годовой отчет “Нафтогаза”.

В течение 2019 года управленческий персонал “Нафтогаз” состоял из 5 членов правления и 11 директоров (в 2018 году — 6 членов правления и 9 директоров).

Компенсация управленческому персоналу, входящая в состав прочих операционных расходов, включала заработную плату и дополнительные текущие премии и составила 343 млн грн (в 2018 году 717 млн грн).

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев получил 21,2 млн грн премии. “Нафтогаз” заявляет, что Коболев с середины февраля и до конца 2019 года перечислял всю зарплату на благотворительность. За этот период он перечислил 11,4 млн грн благотворительным фондам.

Другие члены правления “Нафтогаза” получили премии: Сергей Перелома — 25,7 млн грн, Сергей Коновец — 29,9 млн грн, Юрий Колбушкин — 22,1 млн грн, Николай Гавриленко — 18,7 млн грн. В общем размер премий высшего руководства “Нафтогаза” составил 117,6 млн грн.

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в 2018 году получил по месту работы 286,5 млн грн выплат, в том числе 261 млн грн премии за победу в Стокгольмском арбитраже в споре с российским “Газпромом”. Зарплата Коболева за год составила 25,5 млн грн.

Также известно, что “Нафтогаз” в течение 2017 года выплатил руководству компании, состоящему из шести членов правления и девяти директоров направлений, 214 млн грн заработной платы и премий, тогда как годом ранее четыре члена правления и шесть директоров получили 87 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.