Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство НАБУ, САП и Генпрокуратуры помирят в Вашингтоне

[08:05 04 декабря 2017 года ]

Посол Украины в США Валерий Чалый выразил предположение, что руководители ГПУ и НАБУ, которые стали участниками резонансного конфликта, найдут взаимопонимание во время визита в Вашингтон. Об этом сообщает 112 Украина.

“С сегодняшнего дня уже здесь директор НАБУ Артем Сытник, руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий приедет, приедут руководители правоохранительных структур, Генеральной прокуратуры. Думаю, мы здесь в посольстве их объединим”, — заявил дипломат в эфире телеканала .

Ожидается, что в Вашингтон прилетит заместитель генпрокурора Евгений Енин.

Напомним, вчера генпрокурор Юрий Луценко в эфире телеканала “1+1” заявил, что агенты НАБУ находятся вне закона. По его словам, закон требует прохождения открытого конкурса от кандидатов на должность агентов НАБУ. И даже несмотря на строгий отбор десятки агентов избраны в ходе противозаконных “закрытых процедур”.

“Имеем нелегальных агентов, которые используют незаконные методы провокаций, никто из них не допущен к гостайне, но им предоставляются материалы прослушки НАБУ, что является уголовным преступлением, они используют не зарегистрированную в Украине технику для прослушивания, которая завезена контрабандным путем, а полученные материалы они используют в своей работе”, — отметил Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.