Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Метинвеста” тесно связано с “Северсталью”, которая поставит ЖРС на оккупированную территорию

[10:30 11 апреля 2017 года ]

Главным лоббистом “северсталевских” в горно-металлургической монополии Рината Ахметова является Алексей Пертин, глава набсовета “Смарт-холдинга” Вадима Новинского, который является младшим партнером в Metinvest B.V.

Пертин сегодня является заместителем главы совета директоров “Метинвеста” и возглавляет в нем фракцию так называемых “акционеров класса Б”: трех из 10 членов набсовета холдинга, которые представляют интересы Вадима Новинского.

Пертин мало того, что десятилетие проработал в структурах “Северстали”. Он родом из Череповца, откуда пошла есть металлургическая империя Алексея Мордашова. И очевидно, что с этих времен за ним тянется целый шлейф “полезных” знакомств.

Видимо, именно фактором Пертина объясняется то, что в руководстве “Метинвеста” нет выходцев из других крупных российских горно-металлургических компаний: Evraz, НЛМК, Магнитки, “Мечела” и “Металлоинвеста”.

Помимо Пертина в совет директоров “Метинвеста” от “Смарт-холдинга” входят Грегори Мэйсон, который был генеральным директором Severstal International.

Кроме того, из 10 членов правления “Метинвеста” минимум пятеро — российские граждане (из них двое — с “Северстали”):

•    Ольга Овчинникова, директор по логистике и закупкам: 5 лет проработала в сырьевом дивизионе “Северстали”;

•    Александр Погожев, директор металлургического дивизиона: почти два десятилетия проработал на предприятиях “Северстали”, был непосредственным начальником Пертина.

Напомним, сегодня Коммерсант сообщил, что железная руда “Северстали” через посредников может быть отправлена на Енакиевский метзавод “Метинвеста” и Алчевский меткомбинат ИСД.

Отметим, что позицию директора по логистике и закупкам в “Метинвесте” занимает как раз выходец из “Северстали” Ольга Овчинникова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-12 00:03:55] [ Аноним с адреса 84.162.139.* ]

Все понятно с уровнем интеллекта "супервизора".

[2017-04-11 16:25:15] [Супервизор]

Пиарасы Метинвеста познакомьтесь наконец со своим корпоративным сайтом 2005-2008 — Заместитель директора департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Бизнес-единицы «Переработка и торговля», член Консультационного совета по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» (Москва, Россия) 2002-2005 — Руководитель проекта DuPont Safety Resources (американская консалтинговая компания в области охраны труда и промышленной безопасности, Москва, Россия) 1993-2002 — Начальник отдела материально-технического снабжения Polar Lights Company (российско-американская нефтяная компания, Тимано-Печерский регион, Ненецкий Округ) https://www.metinvestholding.com/ru/about/managment

[2017-04-11 15:11:41] [ Аноним с адреса 217.92.16.* ]

Токарь гражданин Украины, родился и вырос в Харькове! Учите матчасть, а не рисуйте теории заговора ;-)

[2017-04-11 13:41:21] [Супервизор]

Анониму с адреса 217.92.16.* Сорри, их действительно пятеро. Еще Комлык, Токарь и Стрелкова. Выпускник Академии ФСБ Алексей Кутепов уже уволился

[2017-04-11 11:49:50] [ Аноним с адреса 217.92.16.* ]

А можно назвать всех шестерых? А то я только 4 насчитал в Правлении.

[2017-04-11 11:11:59] [ Аноним с адреса 185.114.139.* ]

Однако, многоходовочка...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.