Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Киевского механического завода уличили в махинациях

[17:20 04 апреля 2011 года ]

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона (Центрального региона Украины) разоблачила факты служебного подлога и злоупотребления служебным положением со стороны руководства госпредприятия “Киевский ремонтно-механический завод”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры, это нанесло ущерб заводу на сумму около 3 млн грн. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Государственное предприятие “Киевский ремонтно-механический завод” подчинено Министерству обороны Украины и создано для выполнения ремонта вооружения и военной техники.

Установлено, что для налаживания собственного производства траков (деталей, входящих в гусеничной ленты бронетанковой техники) руководство завода устно договорилось с должностными лицами ЗАО “Укрбронекомплект” об аренде технологической линии для производства указанных изделий методом литья из стали.

Позже между предприятиями был заключен договор аренды технологической линии с завышением арендной платы. Кроме этого, служащие госпредприятия и ЗАО “Укрбронекомплект” составили официальные документы, в которые внесли ложные сведения о стоимости оборудования, увеличив ее на сумму свыше 10 млн грн. В результате этих сделок госпредприятию причинен ущерб на сумму почти 3 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-05 09:30:47] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Кого посадили? Или очередной директор просит политического убежища в благополучной Европе?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.