Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Госгеонедр хочет судиться c министром экологии из-за наезда на “Мишу Мультика”

[08:45 06 июля 2016 года ]

Госгеонедр возмущена решением министра экологии Остапа Семерака о внеплановой проверке ведомства и считает приказ главы Минэкологии неправомерным. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедра), передает БизнесЦензор.

“На днях вышел приказ министра экологии о внеплановой проверке Госгеонадр с 5 по 18 июля. В свою очередь служба направила иск в Окружной административный суд Киева, которым просит признать противоправным и отменить приказ Министерства экологии и природных ресурсов Украины”, — сказано в заявлении.

В ведомстве считают решение о проведении проверки противоправным и заявляют об угрозе блокирования работы Госгеонедр, что “повлечет за собой невозвратные и негативные последствия, поскольку на Госгеонедр возложении важные обязанности контролировать законное и рациональное использование недр по всей территории Украины во избежание экологической катастрофы”.

В Госгеонадр также обвиняют Семерака в выдаче поручения провести проверку деятельности ООО “Южный карьер” на предмет соблюдения требований по геологическому изучению и использованию недр, условий спецразрешения на пользование недрами.

“Это в свою очередь прямое нарушение порядка взаимодействия и постановления КМУ о проведении государственного геологического контроля. В то время, когда все говорят об уменьшении давления на бизнес, Минэкологии обязывает проводить проверки. Проверки запрещены Кабмином, их могут проводить только по приказу Минэкономразвития, а не прямого указания министра экологии”, — заявили в юридическом управлении ведомства.

Ранее СМИ опубликовали переписку депутата Николаевского областного совета от партии “Блок Петра Порошенко” Федора Барна, который согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции “БПП” за предоставление горного отвода ООО “Южный карьер” для разработки месторождения песков “Вознесенское — 1” с человеком, чье имя у него в телефоне было подписано как “Миша Мультик”.

И.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров в декабре 2015 года называл человека по фамилии Титов николаевским криминальным авторитетом, “которого на сегодняшний день в мире называют “Мультик”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.