Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство Донецкой железной дороги не хочет переезжать на контролируемую Украиной территорию

[08:15 29 декабря 2014 года ]

Донецкую железную дорогу нельзя разделять на части, так как это приведет к сбою работы угольной и металлургической отраслей. Такое мнение высказал и. о. начальника Донецкой железной дороги Игорь Романенко на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам транспорта в Краматорске, пишет Остров.

“Нужно решать вопросы… половина дороги на одной стороне, половина на другой. Если начнется деление, то это приведет к сбою всей железной дороги. Это работа металлургов и угольщиков. Часть дороги будет парализована. 50 на 50 дорога разделена по погрузке…”, — сказал он.

Он отметил, что все равно приходится договариваться с “той стороной”, оговорившись, что “в управлении дороги сидит министр транспорта ДНР”.

При этом Романенко отметил, что контроль платежей на ДЖД осуществляется. “Счета в украинских банках — это все прозрачно”, — сказал и.о. начальника ДЖД.

В то же время глава комитета Ярослав Дубневич выступает за то, чтобы дирекция ДЖД перерегистрировалась на свободной территории и переехала в Красный Лиман.

“Дирекция ДЖД не переехала в Красный Лиман, и нет уверенности, что управление под контролем. Решается вопрос либо о переносе в Красный Лиман, либо о разделении. Я против разделения, но при вашем поведении…”, — сказал Дубневич.

“Это не решает проблему. Инфраструктура остается на той территории”, — считает Романенко. .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.