Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителю завода “Арсенал” вручили подозрение в незаконной приватизации госимущества

[13:50 26 мая 2021 года ]

Под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора сообщено о подозрении руководителю казенного предприятия специализированного приборостроения “Арсенал” по факту незаконной приватизации государственного имущества.

Как пишет Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

“По данным следствия, руководитель “Арсенала” в 2011 году, в сговоре с чиновниками Национального космического агентства, Фонда госимущества и субъекта хозяйствования, незаконно отчуждил в пользу ООО помещения казенного предприятия общей площадью 9,5 тыс. кв. м на улице Московская в Киеве”, — говорится в сообщении.

Однако, согласно законодательству госимущество, которое было передано казенному предприятию в управление, включено в перечень объектов, которые не подлежат приватизации.

Напомним, Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) с 3 февраля уволило директора ГП “Завод “Арсенал” Игоря Волощука из-за значительного ухудшения показателей деятельности завода и его постоянной убыточности. 

ГКАУ уточнило, что сумма непокрытого убытка завода достигла на тот момент составляла 108,7 млн грн, количество работников уменьшилось почти в 16 раз — до 206, а объемы реализации продукции в долларовом эквиваленте в 2019 году составили лишь треть объемов 2012 года.

“За 17 лет на этой должности господин Волощук полностью угробил подчиненный ему завод как стратегическое космическое предприятие, зато предоставил ему вторую жизнь, сделав из него жемчужину столичной недвижимости застройщиков всех мастей и масштабов”, — прокомментировал увольнение директора “Арсенала” нардеп Дмитрий Наталуха в Facebook.

Он утверждает, что за время деятельности Волощука “в пользу тех или иных девелоперов было отчуждено более 60 тыс. кв. м земли, в основном в центре столицы, ориентировочной стоимостью около 1 млрд грн, более 10 корпусов и объектов недвижимости общей площадью более 40 тыс. кв. м и рыночной стоимостью более 2,3 млрд грн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.