Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители воруют больше других сотрудников компании

[08:24 10 июля 2012 года ]

Большая часть махинаций в компании является делом рук руководителей. Об этом сообщает The Guardian, передает Газета.Ru.

Согласно исследованию аудиторской компании KPMG, процент подобных нарушений за первую половину 2012 года достигает 61% (от всех случаев мошенничества), или примерно 206 миллионов фунтов в денежном эквиваленте.

Финансовые директора и старшие менеджеры причастны к 55% случаев мошенничества, выявленных аудиторской компанией. Число махинаций, по факту которых были заведены уголовные дела, повысилось до 136 с 131 в 2011 году.

“Реальная степень совершенных бизнесменами нарушений была замаскирована горсткой крупных дел, которые попадали в суд. Сокращение числа крупных махинаций особенно странно в наши сложные времена”, — заявил партнер аудиторской компании Хитеш Патель.

При этом, по данным исследования, объемы мошенничества, совершенные сотрудниками, а не руководителями компаний, увеличились примерно до 23 млн. фунтов, тогда как в прошлом году сумма составляла 21 млн. фунтов.

Согласно исследованию, несмотря на рост показателей, потери экономики Великобритании от мошенничества за первое полугодие снизились до 374 млн. фунтов. Для сравнения: за тот же период год назад мошенники присвоили себе более 1 млрд. фунтов. Причиной такого спада является сокращение крупных случаев мошенничества в налоговой сфере.

Одним из громких дел о мошенничестве в финансовой сфере, получившем в последнее время широкий резонанс, стали махинации в банке Barclays. После расследования банк был оштрафован на 290 миллионов фунтов английскими и американскими регуляторами за махинации при определении кредитной ставки LIBOR. Глава банка Роберт Даймонд и председатель правления Маркус Эйджиус подали в отставку сразу после начала скандала. Под подозрением следствия находятся и другие крупные банки: Royal Bank of Scotland, Deutsche Bank, Citigroup.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.