Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители мариупольских меткомбинатов Рината Ахметова пиарятся на трагедии Донбасса

[11:17 11 сентября 2014 года ]

Руководители металлургического комбината “Азовсталь” и Мариупольского меткомбината (ММК) им.Ильича, входящих в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, вместе с волонтерами начали формировать новую партию продуктовых наборов для переселенцев и жителей городов Донбасса, находящихся в зоне боевых действий.

Как сообщается в пресс-релизе “Метинвеста” в среду, груз второго эшелона гуманитарного рейса Р. Ахметова в рамках работы гуманитарного штаба “Поможем”, прибывший в Мариуполь 9 сентября, включает 350 тысяч гуманитарных наборов — продуктовых, гигиенических и с детским питанием.

В каждый продуктовый набор весом 10 кг входит сахар, мука, масло, крупы и макаронные изделия, консервы, сгущенное молоко, чай, печенье, свечи и спички.

Накануне прибытия в Мариуполь все грузовые машины гуманитарного рейса прошли проверку со стороны Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и УВКБ ООН на предмет соответствия документации груза содержимому фур, качества продуктов и допустимых норм перевозки.

Гуманитарная помощь из Мариуполя уже отправляется в населенные пункты Донецкой области. Основные направления — места компактного временного проживания вынужденных переселенцев и пострадавшие от боевых действий города Донбасса, где помощь получают, в первую очередь, самые незащищенные категории — дети, инвалиды, пожилые люди.

“Сегодня волонтеры “Метинвеста” и мариупольцы занимаются очень важным и значимым для тысяч людей делом. Формировать продуктовые наборы помогают и сами вынужденные переселенцы. С момента прибытия в Мариуполь первого гуманитарного рейса, продукты питания получили 203 тысячи семей из Донецкой и Луганской областей. От имени акционера СКМ Рината Ахметова и руководства металлургических комбинатов Мариуполя хочу поблагодарить волонтеров, водителей и других активистов гуманитарного штаба, которые, несмотря на трудности, помогали отправлять нуждающимся жителям Донбасса такую необходимую для них помощь. Это работа и позиция настоящих патриотов”, — говорит гендиректор “Азовстали” Энвер Цкитишвили, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь топ-менеджер ММК им. Ильича Юрий Зинченко подчеркнул, что Фонд Р. Ахметова запустил беспрецедентную по своим масштабам гуманитарную акцию.

“Всего будет организовано пять рейсов, которые доставят не менее 10 тысяч тонн гуманитарной помощи для переселенцев. Наши земляки получат все самое необходимое — продуктовые и гигиенические наборы, средства для ухода за детьми. Центром выдачи гуманитарной помощи стал Мариуполь благодаря его удобному транспортному расположению и близкому расположению мест компактного проживания вынужденных переселенцев”, — констатировал гендиректор.

По его словам, 200 тысяч продуктовых наборов от Фонда Р. Ахметова, доставленных в наш город первым рейсом, раздаются в 45 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Замгендиректора по социальным вопросам ММК им. Ильича Вадим Бойченко отметил, что состав продуктовых наборов постоянно корректируется в зависимости от потребностей и пожеланий наших земляков. При формировании гуманитарной помощи мы отдаем предпочтение украинской продукции, уточнил В. Бойченко.

Гуманитарный штаб “Поможем” создан при Фонде Рината Ахметова для объединения усилий фонда, бизнесов Группы СКМ, а также ФК “Шахтер” для оказания помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий. Гуманитарный штаб занимается вопросами эвакуации из зоны проведения АТО детей, в том числе детей-сирот, многодетных матерей, инвалидов, пожилых людей, а также размещает, при необходимости, переселенцев на базах, в санаториях и лагерях, оказывает гуманитарную и адресную помощь. Всего за время своей работы, Фонд помог эвакуировать из зоны боевых действий более 27 тысяч человек, из них более 11 тысяч детей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.