Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителей киевских парков поймали на взятках

[11:40 27 мая 2021 года ]

Руководителей парков “Конча-Заспа” и “Голосеевский” в Киеве задержали за получение взятки за согласование обустройства и работы веревочного парка. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия “Лесопарковое хозяйство “Конча-Заспа” коммунального объединения “Киевзеленбуд” требовал и получил взятку от предпринимателя за согласование обустройства веревочного парка на балансовых территориях коммунального предприятия. Он оценил свою услугу в $4 тысячи.

Исполняющий обязанности директора Национального природного парка “Голосеевский”, по данным прокуратуры, требовал и получил от этого же предпринимателя еще 54 тысячи грн за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности. Обоих чиновников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

“Руководителя КП “Лесопарковое хозяйство “Конча-Заспа” — во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме $3 тысяч, а и.о. директора НПП “Голосеевский” — во время получения всей суммы взятки”, — рассказали правоохранители. 

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.