Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководитель “Укрспирта” решил уволиться

[09:20 01 февраля 2022 года ]

И.о. директора ГП “Укрспирт” Сергей Блескун уволился с занимаемой должности. Об этом сам Блескун сообщил Facebook.

“Сегодня завершается мой последний рабочий день в Укрспирте! Со дня моего назначения прошло 819 дней... Заявление подано по собственному желанию”, — написал Блескун.

Он напомнил, что в августе прошлого года выиграв конкурс на должность директора “Укрспирта”, однако правительство его назначения на указанную должность так и не утвердило.

“Парадоксально, не правда ли? Можно много говорить об институтах эффективного государственного управления, но действительно ли они эффективны?”, — отметил Блескун.

По его словам, на сегодняшний день уже 88% объектов “Укрспирта” передано на приватизацию, а 55% мощностей уже продано частным собственникам, благодаря чему бюджет страны получил около 1,5 млрд грн.

Как сообщалось, в августе Комитет по назначениям руководителей особо значимых для экономики предприятий объявлял об избрании кандидата на должность директора государственного предприятия “Укрспирт”, однако имени победителя конкурса так и не сообщили. Известно лишь, что среди пяти финалистов был исполняющий обязанности главы “Укрспирта” Сергей Блескун.

25 ноября сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции провели обыски в помещении центрального аппарата ГП “Укрспирт” и в помещении и.о. директора госпредприятия Сергея Блескуна. По его словам, предметом обыска стали документы по подготовке ГП “Укрспирт” к приватизации.

Напомним, Министерство развития экономики объявило конкурс на должность главы ГП “Укрспирт” еще в ноябре 2019 года, назначив и.о. главы госкомпании Сергея Блескуна.

Блескун с 2008 по 2013 годы руководил коммерческим департаментом крупного производителя алкоголя компании Nemiroff, в 2014-2015 годах работал заместителем директора “Укрспирта”.

С 2017 года занимал должность гендиректора производителя чая и кофе ООО “Компания Май Украина”, с ноября 2016 по апрель 2017 года возглавлял дом марочных коньяков “Таврия”, до этого был директором ликероводочного направления группы компаний PetRus.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.