Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рудомайн” приобрел 6 современных поливомоечных машин для работы в карьере

[09:10 12 января 2022 года ]

Новый 2022 год компания “Рудомайн” начала с того, что приобрела шесть современных поливомоечных машин, уникальных для Украины, сообщает пресс-служба компании.

Четыре из них — поливомоечные машины на базе HOWO SINOTRUK с колесной формулой 6×4. Они предназначены как для работы в карьере, так и для полива дорог общего пользования, оснащены передним и задним распылителем, а также пистолетом высокого давления для орошения забоев. Объем бочки — 40 кубометров.

Остальные две машины имеют те же характеристики, но меньший объем бочки — 15 кубометров. Зато главное преимущество этих машин — их дальнобойные “пушки-туманы” с дальностью орошения до 70 м.

“Такие машины уникальны для Украины, и сейчас используются только компанией “Рудомайн. Сумма инвестиций в них составила около 30 млн грн”, — отметил заместитель директора по материально-техническому снабжению предприятия Сергей Карпюк.

Следует отметить, что из десяти поливальных машин автопарка компании две будут привлечены для полива городских дорог и улиц.

В ближайших планах компании — приобретение установки для посыпания дорог.

“Рудомайн” был основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.

В 2021 году “Рудомайн” выиграл аукцион и за 451 млн гривен приобрел часть имущества украинской доли строительства промышленного гиганта — горно-обогатительного комбината окисленных руд в городе Долинская, который в свое время строился на средства нескольких стран, и за 30 лет после распада СССР так и не заработал.

Компания планирует запустить в первую очередь достройки ДГОКа к 2023 году и за два года вывести его на полную мощность, чтобы перерабатывать 12,5 млн т железной руды и выпускать до 3 млн т готовой продукции в год. Для этого будет привлечено более 100 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.