Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рудомайн” представил проект развития Долинского ГОКа

[09:00 26 декабря 2021 года ]

Руководство компании “Рудомайн” рассказало о планах развития Долинского горно-обогатительного комбината представителям властей города, Кировоградской области, местной общины и журналистам на встрече в Долинской, сообщает пресс-служба предприятия.

Компания планирует запустить в первую очередь достройки ДГОКа к 2023 году и за два года вывести его на полную мощность, чтобы перерабатывать 12,5 млн т железной руды и выпускать до 3 млн т готовой продукции в год. Для этого будет привлечено более $100 млн.

“Сегодня на территории комбината рядом с государственным флагом подняли флаг с логотипом “Рудомайна”. Для нас, представителей компании, это символично, потому что теперь мы отвечаем за успех этого предприятия. И я убежден, что наши инвестиции приведут к его развитию и процветанию. Но это не только бизнес, но и социально ориентированный проект, который даст толчок к развитию города”, — подчеркнул директор “Рудомайна” Владимир Колос.

Ожидается, что проект позволит дополнительно оплатить $37 млн налогов и сборов в бюджет, создать 1500 новых рабочих мест и привлечь новых жителей и специалистов в город, направить более $1 млн на финансирование социального развития города и восстановить жилищный фонд города.

“Мы надеемся, что этот город снова возродит свою славу, свой человеческий ресурс и свой потенциал”, — сказал Сергей Полищук, заместитель председателя Кировоградской областной государственной администрации.

“Надеемся, что со стартом работы комбината начнется новая страница в истории нашей общины — процветающей, богатой и счастливой. Пример “Рудомайна” должен стать положительным сигналом для других инвесторов”, — подчеркнул глава Долинского городского совета Евгений Звездовский.

“Я доволен, что после упадка и долгих лет процедуры банкротства был утвержден и выполнен, согласно законодательству, план санации, на предприятие зашел надежный инвестор и оно наконец-то заработает. Бюджет получит налоги, жители города — работу и зарплату, а промышленность региона — мощный толчок к развитию”, — отметил управляющий санацией должника ГП “Дирекция КГОКОР” Николай Быковский.

Жители Долинской могли познакомиться с представителями ДГОКа лично, в местном Доме культуры, перед праздничным новогодним концертом.

“Начинается новая интересная страница в истории города. И это история о будущем, которое будут творить наши дети. Очень хочется, чтобы они рождались, учились, росли, оставались жить, рожать своих детей и работать в Долинской, не покидали город в поисках лучшей судьбы в других краях”, — сказал директор по связям с общественностью и органами государственной власти Долинского ГОКа Олег Подкопаев.

Напомним, что горнодобывающая компания “Рудомайн” выиграла аукцион и за 451 млн грн приобрела часть имущества украинской доли строительства промышленного гиганта — горно-обогатительного комбината окисленных руд в городе Долинская, который в свое время строился на средства нескольких стран, и через 30 лет после распада СССР так и не заработал.

“Рудомайн” был основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.