Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудник Александра Ярославского получил 790 млн гривен прибыли

[09:40 29 марта 2019 года ]

Рудник ЧАО “Сухая Балка” (Кривой Рог), входящий в группу DCH Александра Ярославского, по итогам работы в 2018 году получил чистую прибыль в размере 786,4 млн грн, тогда как завершил 2017 год с чистым убытком 1,17 млрд грн. Об этом сообщается в официальной информации компании к повестке дня годового собрания акционеров, назначенного на 11 апреля, передает Интерфакс-Украина.

В проекте решения собрания акционеров предлагается направить прибыль на пополнение оборотных средств.

Акционеры также рассмотрят вопросы привлечения рудником у АО “Ощадбанк” залогового кредита в форме мультивалютной возобновляемой кредитной линии до $30 млн на срок не более 36 месяцев и размерами процентной ставки в размере 23% в гривне, с возможностью увеличения до 26%, а также 10% в долларах США с возможностью увеличения до 14%, и 8% в евро с возможным увеличением до 12% годовых.

Акционеры также рассмотрят вопрос дачи поручительства под привлекаемый ДМЗ кредит до $30 млн на аналогичных с рудником условиях.

В свою очередь рудник передаст “Ощадбанку” в залог часть своего имущества.

Кроме того, на собрании будут рассмотрены кадровые вопросы, внесение изменений во внутренние документы общества.

Как сообщалось, входящий в группу DCH Александра Ярославского рудник ЧАО “Сухая Балка” по итогам 2017 года нарастил чистый убыток в 7,5 раза — до 1,17 млрд грн с 157,34 млн грн в 2016 году.

Напомним, группа DCH Александра Ярославского в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz, основным акционером которой является российский олигарх Роман Абрамович, за $109 млн. 

В марте 2018 года Evraz также продал структурам Ярославского украинский “Евраз — Днепровский металлургический завод” (”Евраз-ДМЗ”) приблизительно за $106 млн.

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

“Сухая Балка” специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% — 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.