Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рубль станет в Украине свободно конвертируемой валютой

[19:00 18 декабря 2013 года ]

Украина и Россия договорились обеспечить отнесение Национальным банком Украины российского рубля к первой группе классификатора иностранных валют (свободно конвертируемые валюты).

Об этом говорится в протоколе шестого заседания украино-российской межгосударственной комиссии, который обнародован пресс-службой Президента Украины, пишут Украинские новости.

“Выполнить пункт 12 Дорожной карты по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве РФ и Украины от 15 октября 2013 года (г. Калуга) о включении российского рубля к первой группе классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины”, — отмечается в документе.

Стороны также договорились о включении Украиной российского Внешэкономбанка в перечень организаций, кредитные договоры с которыми подписываются по процедурам, установленным для международных финансовых организаций.

Документ, кроме того, предусматривает, что правительства двух стран должны подготовить предложения о взаимодействии Украины с Евразийским банком развития, антикризисным фондом ЕврАзЭС и Межгосударственным банком СНГ.

17 декабря лидеры оппозиции призвали Президента Виктора Януковича отчитаться о заключенных в этот день договорах с Россией. Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о передаче Януковичем Украины под контроль России в результате подписания договоров с Президентом России Владимиром Путиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-18 19:07:42] [ Аноним с адреса 37.52.219.* ]

cвободно конвертируемая валюта- не нуждается в "кнопке" нац.банка, она просто признается везде и всеми!!! А рубль и так конвертируем в Украине, 2.46 за 10...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.