Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ровенькиантрацит” увеличит добычу угля на 45,5%

[12:48 03 декабря 2010 года ]

Государственное предприятие (ГП) “Ровенькиантрацит” (Луганская обл.), благодаря инвестициям крупнейшего частного вертикально интегрированного энергохолдинга Украины “ДТЭК”, в 2011 году планирует довести добычу угля до 6,5 млн грн (в 2009 году — 4,95 млн тонн), сообщил генеральный директор ГП Александр Богданов, передает “Интерфакс-Украина”.

“В результате инвестпрограммы объем угледобычи возрастет в 2011-м до 6,5 млн тонн, к 2015 году — до 7,2 млн тонн”, — цитируется гендиректор в пресс-релизе ГП.

По его словам, “выполнение поставленных производственных задач по добыче угля позволит обеспечить все статьи расходов, которые намечены финансовым планом предприятия”.

Богданов напомнил, что инвестдоговор на 294 млн грн ДТЭК и “Ровенькиантрацит” подписали в июле текущего года и он, в частности, предполагает вложения в оснащение лав и закупку оборудования ГП.

“К настоящему времени мы уже получили первый транш в размере 75,9 млн грн”, — отметил гендиректор.

По его словам, первый инвестранш направлен на закупку оборудования для лавы восьмой пласта Н10 шахты им.Вахрушева, лавы второй пласта Н8 шахты им.Космонавтов.

“Часть денег ушла на оплату техники для работающей лавы на шахте им. Фрунзе, также рассчитались за проведение капитальных работ по строительству скважины на шахте им. Космонавтов”, — добавил Богданов.

Как сообщалось, ДТЭК 9 июля подписал инвестиционные договоры о финансировании 0,5 млрд грн в госпредприятия “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит” (оба — Луганская обл.).

Инвестдоговоры с предприятиями будут действовать в течение пяти лет с возможностью их продления.

Основная часть финансирования будет направлена в капитальное строительство, очистное и проходческое оборудование.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

По итогам первого полугодия 2010 года “Ровеньки-” и “Свердловантрацит” входят в четверку крупнейших по объемам добычи угля предприятий страны. В частности, в январе-июне текущего года “Свердловантрацит” увеличил добычу угля на 3,3% — до 3,065 млн тонн, “Ровенькиантрацит” — на 10,3%, до 2,806 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.