Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Управляющие активами Порошенко Ротшильды с интересом наблюдают за экспериментом мировых центробанков

[12:10 17 августа 2016 года ]

Глава фонда RIT Capital Partners Джейкоб Ротшильд сообщил о масштабном финансовом эксперименте, который в течение последних 6 месяцев проводят мировые центральные банки. Об этом идет речь в его письме клиентам фонда RIT Capital Partners.

Ротшильд назвал это крупнейшим в мировой истории экспериментом в монетарной политике. 

“Мы оказались в неизведанных водах, поведение которых невозможно предсказать. Причиной этого стали крайне низкие процентные ставки, 30% государственных долговых обязательств торгуется с отрицательной доходностью”, — сообщил Ротшильд.

Также он отметил, что тревогу вызывает решение Великобритании о выходе из ЕС, выборы в США, замедление роста ВВП и непрозрачность экономики Китая.

“Конфликт на Ближнем Востоке продолжается, и на его решение может потребоваться много лет. Последствия этого мы уже увидели на примере террористических атак во Франции, Германии и США”, — говорится в письме.

Ротшильд отметил, что инвестиции фонда RIT Capital Partners в акции и облигации в июне были сокращены в пользу драгоценных металлов. Доля золота и драгоценных металлов была увеличена до 8% к концу июня. Он отметил, что сейчас золото является одним из инструментов сохранения капитала. При этом фонд RIT сократил инвестиции в акции с 55% до 44%, доля активов, номинированных в фунтах, снизилась до 25%. 

Ранее Rothschild Trust официально подтвердил создание “слепого” траста по управлению долей президента Петра Порошенко в кондитерской корпорации “Рошен”. “В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года”, — сообщила компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.