Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост запасов в США спровоцировал укрепление нисходящего тренда на мировом рынке нефти

[15:10 01 августа 2018 года ]

Нефтяной рынок резко негативно отреагировал на данные о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:28 кв подешевели на $1 (1,35%) — до $73,21 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,79 (1,15%) — до $67,97 за баррель.

В июле цены на нефть упали более чем на 7%, продемонстрировав рекордное падение за два года на опасениях, что торговый конфликт между США и Китаем, крупнейшими экономиками мира, негативно скажется на темпах роста мирового ВВП и сократит спрос на нефть.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), запасы нефти в США выросли за минувшую неделю на 5,6 млн баррелей, дистиллятов — на 2,9 млн баррелей. Между тем резервы бензина сократились на 791 тыс. баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

“Быкам” сейчас не позавидуешь, — говорит аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок. — На прошлой неделе ребалансировка рынка резко остановилась, тогда как риски для мировой экономики никуда не делись”.

Министерство энергетики США обнародует официальные статданные в среду в 17:30 кв. Аналитики и трейдеры, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют, что отчет Минэнерго укажет на снижение запасов нефти за неделю на 2,4 млн баррелей, а также на уменьшение резервов бензина на 1,5 млн баррелей, дистиллятов — на 560 тыс. баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.