Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост запасов в США спровоцировал падение мировых цен на нефть

[12:20 19 июля 2018 года ]

Цены на нефть в четверг снижаются на фоне данных Минэнерго США о недельном росте запасов сырья в стране.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,18% — до 72,77 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на 0,12% — до 67,67 доллара за баррель.

В четверг инвесторы отыгрывают новую статистику по запасам нефти в США. Накануне вечером Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за предыдущую неделю выросли на 5,8 миллиона баррелей, или на 1,4%, до 411,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали их снижения.

При этом как отмечают аналитики OANDA, мнение которых приводит агентство Рейтер, временно ограничить распродажи на сырьевом рынке помогают данные о запасах бензина в США, которые за неделю сократились на 3,2 миллиона баррелей, или на 1,3%, — до 235,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали уменьшения показателя на 0,04 миллиона баррелей.

Кроме того, участники торгов обратили внимания на сообщения от ОПЕК о том, что страны ОПЕК+ в июне выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 121%. В мае уровень выполнения соглашения ОПЕК+ составлял 152%.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 72,67 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 73,06 доллара за баррель, что на 16 центов выше уровня закрытия торгов ($72,90).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.