Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост ведущих экономик мира замедляется

[11:42 13 октября 2011 года ]

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), штаб-квартира которой находится в Париже, обнародовала отчет, из которого следует, что большинство экономических показателей главных экономических субъектов в мире в августе постепенно снижались. Об этом сообщает Xinhua, передает РБК-Украина. 

Это означает, что продолжается замедление роста их экономик.

Судя по общей ситуации, индекс лидирующих индикаторов ОЭСР составил 100,8 пункта, что на 0,5 пункта ниже по сравнению с уровнем прошлого месяца. Падение этого индекса в течение пяти месяцев подряд знаменует непрерывное замедление роста экономики.

Сводный индекс лидирующих индикаторов зоны евро и “Группы 7” в августе соответственно составил 99,8 пункта и 101,1 пункта, т.е. упал на 0,9 и 0, 6 пункта по сравнению с уровнем прошлого месяца. Сводный индекс лидирующих индикаторов 5 азиатских стран -- Китая, РК, Японии, Индии и Индонезии -- за данный период составил 99, 4 пункта и уменьшился на 0,3 пункта.

Падение в августе индекса США, ФРГ и РФ раскрыло более очевидную тенденцию замедления экономического роста, однако индекс в этих странах все еще остался выше 100 пунктов, что свидетельствует о том, что экономическая активность в них была мощнее, чем предполагалось в рамках тенденции на продолжительный срок. Индекс других главных экономических субъектов в августе сократился до отметки ниже 100 пунктов, что означает: их экономическая активность упала значительно ниже уровня, который предусмотрен в рамках тенденции на продолжительный срок.

По данным отчета, с февраля с. г. индекс лидирующих индикаторов большинства главных экономических субъектов начал постепенно падать, что свидетельствует о тенденции к ослаблению экономической активности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.