Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост цен производителей замедлился до 2,6%

[08:00 06 сентября 2014 года ]

Цены в промышленности Украины в августе 2014 года выросли на 2,6%, тогда как в июле — на 2,7%, в июне — на 3,6% и в мае — на 4,3%, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила Государственная служба статистики в пятницу, с начала года рост цен производителей достиг 24,4%.

Ведомство уточняет, что в годовом измерении рост ускорился до 24,2% с 22,5% по итогам июля, 15,9% — по итогам июня и 8,8% — по итогам мая.

Согласно статданным, цены на продукцию добывающей промышленности и разработку карьеров в августе подорожала на 5,3%, в добыче металлических руд — на 8,8%, каменного угля — на 5,6%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности в минувшем месяце подорожала на 2%.

Вместе с тем в производстве нефтепереработки рост цен составил 6,4%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств — 5,6%, химических веществ и химической продукции — 3,1%, электрического оборудования — 1,9%, резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — 1,5%, в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, — 1,3%.

Как сообщается, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 2,7%. В производстве табачных изделий продукция подорожала на 6,7%, подсолнечного масла и животных жиров — на 3,7%, напитков — на 3,6%, сахара — на 2,2%, хлеба, хлебобулочных изделий и мучных изделий — на 1,9%, мяса и мясных продуктов — на 1,6%.

В снабжении электроэнергии, газа и кондиционного воздуха состоялось повышение тарифов на 3,0%, в том числе на теплоэнергию — на 3,2%, электроэнергию — на 7,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.