Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост требований к операторам приватизационных аукционов улучшит их сервис

[12:10 22 октября 2020 года ]

Повышение требований к операторам приватизационных аукционов улучшит сервис и не повлияет на количество операторов, заверил директор ГП “Прозорро.Продажи” Алексей Соболев.

“Это конкурентный и живой рынок. Поэтому, ни в коем случае, мы не ожидаем снижения количества операторов из-за повышения требований к работе с системой”, — сказал он в комментарии Интерфакс-Украина. Требования, которые устанавливаются утвержденным 21 октября правительственным постановлением, направлены на повышение качества услуг площадок, как продавцам, так и потенциальным покупателям-участникам аукциона. В частности, относительно повышения их юридического и ІТ-сопровождения, пояснил директор госпредприятия.

Соболев пояснил, что электронная торговая система “ProZorro.Продажи” (ЭТС) состоит из двух уровней: государственного в лице администратора системы — ГП “Прозорро.Продажи” и частного — в лице множества электронных площадок (операторов).

“В настоящее время к системе подключено 38 операторов-электронных площадок, которые предоставляют консультативную поддержку организаторам и потенциальным участникам торгов. Каждые месяц-два мы получаем заявку на подключение к системе от новой площадки”, — отметил Соболев.

Среди требований операторов, которые усиливаются: наличие персонала для проведения аукциона, кол-центра и средств криптографической защиты, а также безупречная деловая репутация, напомнил Алексей Соболев.

“Установление требований не повлияет на конкурентность рынка и на возможности свободного доступа покупателей к аукционам, что является главными приоритетом для системы”, — заверил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.