Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост товарооборота с Россией доказывает искусственность российских ограничений

[19:00 28 декабря 2017 года ]

Торговый представитель Украины Наталия Микольская считает, что рост товарооборота с РФ доказывает искусственность российских ограничений. Об этом Микольская заявила в интервью Европейской правде.

“Для нас принципиально важным является сохранение режимов свободной торговли со странами СНГ, с которыми мы торгуем свободно, если это так можно назвать, несмотря на искусственные ограничения транзита, введенные РФ. Поэтому мы для себя всегда будем смотреть на то, чтобы у нас сохранялся режим свободной торговли с этими странами”, — сказала Микольская, добавив, что сейчас надо решить вопрос транзита или построения альтернативного пути.

Микольская также прокомментировала ситуацию роста не только экспорта в Россию, но и российского импорта. “Это можно объяснить таким образом: страны-соседи, как правило, являются крупнейшими торговыми партнерами. И увеличение нашего товарооборота с РФ говорит о двух вещах. О том, что как на рынке РФ есть товары, которые нужны в Украине, так и на рынке Украины есть товары, которые нужны в РФ. И бизнес всегда будет покупать то, что ему выгоднее в данный момент, и то, что он может купить по низкой цене с лучшими условиями поставки этого товара”, — сказала она.

“И это еще раз подтверждает, что связи были разрушены искусственно, и если бы они не были разрушены, то наша торговля с РФ развивалась бы достаточно динамично и у нас не было бы потери как минимум $1 млрд в год нашего экспорта”, — заявила торговый представитель Украины.

Микольская также отметила, что Россия не является партнером, а лишь страной, с которой Украина торгует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-29 10:15:18] [ Аноним с адреса 104.223.53.* ]

Кто то помнит Леню Голубкова: "Я не халявщик, я партнер!"

[2017-12-29 08:28:54] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

я бы по другому интерпретировал - "... доказывает искусственность обвинения России в агрессии" :))))))))

[2017-12-29 02:56:28] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

В заголовке ошибка, должно быть украинских ограничений. Россия не вводила никаких особых ограничений в торговле кроме зеркальных на украинские.

[2017-12-29 02:34:51] [ Аноним с адреса 93.127.101.* ]

"Партнёры" нашу неньку имеют в разных позициях, а "просто соседи" работают с нами! Упоротые дальше могут себе воевать, только прекратите за счёт граждан всей страны снабжать их!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.