Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост стоимости автомобилей в Китае достиг максимума

[16:42 11 марта 2010 года ]

Рост цен на автомобили в Китае в феврале был максимальным, по крайней мере, за четыре года, поскольку многие потребители стремились воспользоваться предлагаемыми правительством стимулами для покупки новых легковых автомобилей или грузовиков. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Стоимость автомобилей в КНР в прошлом месяце увеличилась на 1,49% по сравнению с февралем 2009 года, заявил представитель Национальной комиссии Китая по развитию и реформам Чэн Сяодун.

Рост потребительских цен в стране ускорился в феврале до 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года против 1,5% в январе, свидетельствуют официальные данные.

Продажи автомобилей в Китае в прошлом месяце подскочили на 46% — до 1,21 млн штук. Правительство КНР в этом году продлило программу предоставления субсидий покупателям, сдававшим старый автомобиль в счет приобретения нового.

“Цены на автомобили могут стабилизироваться или снизиться после завершения первого квартала на фоне замедления темпов роста продаж”, — отметил Чэн Сяодун.

В прошлом году китайское правительство сократило вдвое налог с продаж для новых транспортных средств — до 5%, а также выделило 5 млрд юаней (732 млн. долларов) на программу, предполагающую зачет стоимости сдаваемого старого автомобиля при покупке нового.

Стимулирующие меры в 2009 году позволили Китаю обогнать США и стать крупнейшим в мире автомобильным рынком.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.