Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост российской экономики замедлился

[08:12 22 июля 2011 года ]

Рост экономики России в первом полугодии 2011 г. составил 3,9% в годовом выражении, замедлившись во втором квартале до 3,7% с 4,1% в первом квартале. Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на заседании президиума правительства, передает РИА “Новости”.

Во втором полугодии ожидается рост экономики на 4,5% в годовом выражении.

“Продолжается восстановительный рост, в целом за первое полугодие ВВП вырос на 3,9%. В июне с очищенной сезонностью — 0,3% роста”, — сказала Набиуллина, отметив, что во втором квартале наблюдалось небольшое замедление роста российской экономики — до 3,7% с 4,1% в первом квартале.

“Мы ожидаем во втором полугодии увеличения темпов роста ВВП где-то на уровне 4,5%, и эти ожидания связаны с несколькими тенденциями, которые складываются в экономике”, — добавила Набиуллина.

В свою очередь глава Минфина Алексей Кудрин сообщил, что профицит федерального бюджета в первом полугодии текущего года составил 2,7% ВВП, тем не менее министерство сохраняет прогноз по дефициту бюджета по итогам года на уровне 1% ВВП или чуть более.

“По доходам [бюджет] за полугодие составил 5,304 трлн руб., что составляет 51,5% от уточненного плана доходов. Напомним, что мы его уточняли в июне, когда мы уточняли макроэкономические показатели на год и наш прогноз. По расходам — 4,464 трлн руб., это 42,3% от уточненного годового плана”, — сказал Кудрин, добавив, что профицит бюджета по итогам первого полугодия составил 2,7% ВВП.

“У нас в прошлом году был дефицитный бюджет в это время, но у нас, как всегда, часть расходов придется на конец года. Поэтому пока мы сохраняем наш прогноз по дефициту до конца года около 1% — чуть больше 1%. Это связано с тем, насколько полно будут выполнены обязательства министерств и ведомств по расходам”, — сказал глава Минфина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.