Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промпроизводства в еврозоне превысил прогнозы

[12:38 14 января 2010 года ]

Промпроизводство в еврозоне в ноябре выросло вдвое больше ожиданий, в частности, благодаря увеличению выпуска продукции машиностроения, сообщило агентство Bloomberg.

Этот показатель вырос на 1% по сравнению с октябрем и снизился на 7,1% относительно ноября 2008 года, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского Союза, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя за месяц на 0,5% и снижение за год — на 8,4%.

Согласно пересмотренным данным, в октябре промпроизводство в еврозоне снизилось на 0,3% относительно предыдущего месяца (ранее сообщалось о сокращении на 0,6%) и на 10,9% в годовом исчислении (ранее сообщалось о падении на 11,1%).

Хотя появляется все больше признаков восстановления экономики, а страны еврозоны наращивают экспорт на фоне расширения спроса, аналитики полагают, что ряд факторов, таких как укрепляющийся евро и слабый потребительский спрос, будут сдерживать развитие в промышленном секторе еврозоны. Кроме того, высокая безработица ограничивает потребительские расходы, отмечают эксперты.

“Мы все еще движемся по ухабистой дороге неуверенного восстановления, — полагает экономист Dekabank во Франкфкурте Андреас Шоэрле. — Мы, вероятно, увидим стагнацию в экономике в первом квартале. Это будет очень непростой год”.

Производство промоборудования в еврозоне выросло в ноябре на 1,1% по сравнению с октябрем, когда показатель опустился на 0,3%. Производство промежуточной продукции, в частности стали, а также узлов и агрегатов, увеличилось на 1,8%. Выпуск потребительских товаров недлительного пользования вырос на 0,6%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.