Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промпроизводства в Японии превысил прогнозы

[10:56 30 апреля 2009 года ]

Объемы промышленного производства в Японии увеличились в марте впервые за шесть месяцев, при этом темпы роста вдвое превысили ожидания экономистов, сообщило издание MarketWatch со ссылкой на данные министерства торговли Японии.

Промышленное производство Японии выросло в марте на 1,6% после снижения на 9,4% в феврале. Аналитики ожидали повышения на 0,8%.

“Данные о промпроизводстве являются светом в конце тоннеля. Но экономика остается на очень низком уровне, и темпы восстановления пока слабы”, — полагает главный экономист Sumitomo Research Institute Соити Окуда.

Министерство торговли Японии охарактеризовало ситуацию в промпроизводстве как “стагнирующую”, в то время как месяц назад говорилось о “резком сокращении”.

Компании планируют продолжить наращивание объемов производства в апреле и мае, чтобы пополнить запасы продукции, которые сократились в марте на 3,3%, отмечают эксперты.

Японские корпорации прогнозируют рост промпроизводства на 4,3% в апреле и на 6,1% в мае, по данным министерства торговли.

“Если судить только по сегодняшним данным о промпроизводстве, можно предположить, что экономика Японии продемонстрирует хороший рост во втором квартале, хотя ей и придется восстанавливаться буквально из руин, — утверждает экономист BNP Paribas Хироси Сираиси. — Пока слишком рано судить о том, вернется ли экономика Японии к устойчивому росту”.

Основной фондовый индекс Японии Nikkei 225 подскочил в четверг на 3,8%, его прирост с рекордного минимума за 26 лет, достигнутого 10 марта, составляет 25%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.