Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост производственной активности в Китае замедлился

[11:46 01 марта 2010 года ]

Рост активности в производственном секторе Китая в феврале замедлился после года активного улучшения конъюнктуры, что свидетельствует об эффективности государственных мероприятий по сдерживанию роста кредитования и экономики в целом. Об этом сообщает информационное издание Market Watch со ссылкой на опубликованные в понедельник индексы менеджеров закупок, передает “Интерфакс-Украина”.

Индекс деловой активности в промышленном секторе, рассчитываемый HSBC Holdings Plc и Markit, снизился с 57,4 пункта в январе до 55,8 пункта в феврале, что стало самым низким значением показателя за три месяца.

Аналогичный индекс, рассчитываемый Китайской ассоциацией логистики и закупок (China Federation of Logistics and Purchasing), упал с 55,8 пункта в январе до 52 пунктов в феврале. Значение индикатора оказалось ниже консенсус-прогноза экономистов (55,45 пункта).

Вместе с тем ряд компонентов обоих индексов указывает на то, что рост производства ускорится в предстоящие месяцы. Объем новых заказов увеличился 11-й месяц подряд, хотя наблюдалось небольшое снижение по сравнению с январем. Экспортные заказы, однако, остались у максимальной отметки почти за 5 лет.

“Несмотря на более умеренные темпы повышения Manufactring PMI, импульс роста в производственном секторе Китая остается сильным, что указывает на дальнейшее увеличение активности в промышленности в этом квартале”, — утверждает главный экономист HSBС по Китаю Хунбинь Цюй.

Значение индекса выше уровня в 50 пунктов свидетельствует о росте в производственном секторе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.