Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост мировой торговли резко замедлился

[10:40 13 апреля 2012 года ]

Рост объемов мировой торговли в 2011 году резко замедлился — до 5,0% с 13,8% годом ранее. Об этом говорится в пресс-релизе Всемирной торговой организации (ВТО), передает РИА “Новости”.

Тенденция снижения сохранится и в текущем году — рост составит всего 3,7%.

Данные за 2011 год оказались на 0,8 процентного пункта ниже последнего прогноза организации, опубликованного в сентябре 2011 года.

При этом, согласно предварительным прогнозам ВТО, в 2013 году темпы увеличения объемов мировой торговли ускорятся до 5,6%.

“Прошло больше трех лет с мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, однако мировая экономика и торговля остаются слабыми. Ожидания дальнейшего замедления роста объемов торговли в 2012 году демонстрируют, что для мировой экономики сохраняются высокие риски”, — отметил глава ВТО Паскаль Лами.

Организация прогнозирует, что в 2012 году экспорт из развитых стран увеличится на 2,0% при росте ВВП на 1,1%, в то время как поставки из развивающихся стран вырастут на 5,6% при подъеме экономики на 5,0%.

ВТО ожидает, что рост мирового ВВП в текущем году составит 2,1% против 2,4% в 2011 году.

Всемирная торговая организация (ВТО) — международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Ее членами являются более 150 государств.

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.