Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост мировых нефтяных котировок в понедельник выдохся

[12:00 14 ноября 2017 года ]

Цены на нефть эталонных марок слабо меняются в ходе торгов в понедельник, инвесторы полны оптимизма по поводу продления договора об ограничении добычи. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Цена январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:55 кв уменьшилась на 3 цента (0,05%) — до $63,49 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в декабре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на 22 цента (0,39%) — до $56,95 за баррель.

Ранее цены на нефть завершили ростом пятую неделю подряд на ожиданиях продления соглашения ОПЕК о сокращении нефтедобычи и геополитических рисках.

Тем временем аналитики JPMorgan Chase предупредили, что инвесторам стоит осторожнее относиться к последнему ралли, поскольку оно вызвано геополитикой, а не фундаментальными факторами.

При этом эксперты отмечают, что в случае обострения отношений между Саудовской Аравией и Ираном наценка составит порядка $15-20 за баррель.

Сокращение добычи нефти является единственно возможным вариантом по восстановлению рыночной стабильности, заявил ранее генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

В понедельник ОПЕК опубликовала очередной прогноз для спроса на мировом рынке. По сравнению с предыдущим прогнозом, оценка роста мирового спроса на нефть в 2017 году была повышена на 74 тыс. б/с, в 2018 году — на 130 б/с.

Соответственно, рост мирового спроса на нефть в 2017 году составит 1,53 млн б/с — до 96,94 млн б/с. Повышение прогноза ОПЕК объясняет большим, чем ожидалось, спросом на нефть в Китае.

ОПЕК отмечает, что в сентябре объем запасов стран ОЭСР снизился до 2,985 млрд баррелей, что превышает средний пятилетний уровень на 154 млн баррелей. Запасы нефти превысили пятилетний уровень на 129 млн баррелей, запасы нефтепродуктов на 25 млн баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.