Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост мировых нефтяных котировок снова исчерпался

[13:47 23 ноября 2016 года ]

Цены на нефть слабо снижаются в среду на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг соглашения о снижении добычи, после того как прошедшие в Вене консультации стран ОПЕК не сняли все остающиеся между ними разногласия. 

Как передает Интерфакс, страны-члены ОПЕК отложили принятие окончательных решений до 30 ноября, что означает сохранение неопределенности вплоть до середины следующей недели, и в этой ситуации участники рынка проявляют осторожность.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:50 по московскому времени снизились на 0,3% — до $48,97 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на 0,4% — до $47,87.

По итогам прошедших в Вене консультаций страны ОПЕК приблизились к соглашению, однако камнем преткновения остается позиция Ирака и Ирана, которые не готовы сокращать производство и оспаривают показатели добычи, которые предполагает использовать ОПЕК в качестве базы для соглашения. Иран считает, что имеет право восстановить упавшую добычу после снятия со страны международных санкций, а властям Ирака требуются средства на продолжение борьбы с террористами запрещенного в РФ “Исламского государства”.

Пока еще не согласованные странами элементы сделки будут обсуждаться теперь, скорее всего, уже на самой конференции ОПЕК 30 ноября, пишет The Wall Street Journal. Ожидается, что при этом соглашение будет рассчитано на полгода, а не год, как предполагалось ранее.

ОПЕК обсуждает снижение производства на 4,0-4,5% (около 1,2 млн баррелей в день) для всех стран, кроме Ливии и Нигерии, говорят источники Reuters.

Аналитики Commerzbank считают, что из-за разногласий между странами в итоге всеобъемлющее соглашение заключить не удастся.

В конференции 30 ноября примут участие министры нефтяной промышленности входящих в картель государств. В сентябре государства ОПЕК договорились снизить совокупную добычу нефти до 32,5-33 млн баррелей в сутки. Если сделка не состоится, это негативно повлияет на цены, в которые уже заложена высокая вероятность заключения соглашения, говорят участники рынка.

На объемы торговли контрактами влияет приближающийся выходной в США — День благодарения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.