Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Японии замедлится

[09:52 04 января 2011 года ]

Правительство Японии ожидает замедления экономического роста в следующем финансовом году, начинающемся 1 апреля 2011 года, более чем вдвое в связи с завершением программ стимулирования и высоким уровнем иены, который негативно сказывается на экспортных доходах, передает “Интерфакс-Украина”.

ВВП Японии, вероятно, вырастет на 1,5% в следующем фингоду после повышения на 3,1% в этом году, цитирует сообщение кабинета министров страны агентство Bloomberg.

Именно этот показатель будет использован при расчете налоговых поступлений для оценки бюджета на 2011 год. Новый прогноз хуже июньской оценки — тогда власти ожидали роста ВВП на 2% в 2011 фингоду.

“Нам необходимо внимательно следить за возможным замедлением экономического роста за рубежом и колебаниями валютных курсов. Мы продолжим предпринимать решительные действия, включая валютные интервенции в случае необходимости, учитывая, что продолжение чрезмерного укрепления иены грозит экономической и финансовой стабильности”, — говорится в заявлении японского правительства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.