Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост американской экономики замедлился

[15:46 29 июля 2010 года ]

Банки Федеральной резервной системы (ФРС) США в очередном обзоре состояния экономической конъюнктуры, который по цвету обложки называют Beige Book (”бежевая книга”), констатировали, по общему балансу оценок, торможение темпов роста американской экономики, передает “Интерфакс-Украина”.

В целом восстановление экономики США продолжается, следует из сообщений окружных банков. В то же время два из них (Кливленд и Канзас) отметили приостановку экономического подъема, а еще два (Чикаго и Атлата) — его замедление. Те из банков, которые констатировали продолжение экономического роста, отметили, что оно является “умеренным”.

В целом тональность обзора оказалась менее оптимистичной, чем полтора месяца назад, перед предыдущим заседанием Комитета по открытым рынкам, совпав с последними оценками состояния экономической конъюнктуры в США.

В середине июня, согласно предыдущей Beige Book, происходило улучшение экономической конъюнктуры во всех 12 округах ФРС.

“Производственная активность продолжала расти в большинстве округов, в то же время несколько округов отметили, что рост активности замедлился или выровнялся в течение отчетного периода”, — говорится в обзоре. Улучшается конъюнктура в секторе услуг.

Состояние розничных продаж в целом “позитивно”, но растут они в большинстве округов медленно, а автопродажи кое-где даже снизились.

Согласно обзору, в большинстве округов слабым остается рынок жилья. Медленно нормализуется ситуация на рынке труда: в пяти округах она улучшилась, в двух осталась стабильной.

По-прежнему отмечаются сложности с доступом к банковскому кредитованию.

Следующее заседание Комитета по открытым рынкам пройдет 10 августа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.