Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию ожидают застой и революция

[09:48 08 ноября 2011 года ]

Революция в России неизбежна, но в ближайшей перспективе ее ждет долгий застой. Такое мнение выразил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который передал через адвокатов ответы на вопросы, которые ему задали слушатели радиостанции “Эхо Москвы”, передает Газета.Ru.

“Боюсь, что страну ждет долгий застой, политический кризис и революционная (очень надеюсь, что бескровная) смена власти. Увы. Сам Путин не уйдет, и реального преемника уже не подготовит. Задача либеральной оппозиции — защищать ценности свободы и прав человека в годы застоя, смягчить ход и последствия революции, стать активной и конструктивной частью постреволюционной коалиции”, — сказал Ходорковский.

“Ходорковский — тот парень, который сказал президенту, что мы все живем неправильно — и он сам, и президент, и это надо менять. А президент не хотел, чтобы так говорили и тем более — что-то меняли. Поэтому Ходорковский в тюрьме, а у нас — стабильность и ничего не изменилось”, — написал Ходорковский на просьбу рассказать о себе и своем заключении так, как если бы об этом пришлось говорить ребенку.

По мнению бизнесмена, в вещании СМИ должен соблюдаться полный плюрализм, вплоть до предоставления эфира для самых радикальных точек зрения.

“Во-первых, я в этом смысле вольтерьянец. Свобода слова не может быть выборочной. Во-вторых, надо читать и Сталина, и “Майн кампф”, чтобы нынешние наследники этих изуверов имели меньше шансов обманывать наших детей”, — говорит Ходорковский.

Заключенный считает, что высказывания о том, что он купил ЮКОС в 1995 году по заниженной цене, — миф.

“Биржевые котировки акций в середине 1990-х не отражали реальность. В 1998 году ЮКОС стоил меньше 200 млн долларов по таким же котировкам. На самом деле в 1995 году 350 млн долларов за 70% холдинга, владевшего 38% дочек и с долгом в 3 млрд долларов, не казались слишком низкой ценой. Особенно перед выборами с высокой вероятностью победы коммунистов”, — сказал он.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.