Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию ждет тяжелый политический кризис

[08:14 29 марта 2011 года ]

Россию ожидает тяжелый политический кризис, сравнимый с концом 1980-х годов. Об этом говорится в докладе “Политический кризис в России и возможные механизмы его развития”, который подготовил Центр стратегических разработок (ЦСР), сообщает ЛИГА.

По мнению аналитиков ЦСР, политический кризис в обществе уже начался, но пока пребывает в скрытой форме и в ближайшее время может перейти в открытую. Эксперты ЦСР отмечают нарастающее снижение легитимности российской власти вообще и общего недоверия к двум ее ключевым фигурам — Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, передает ВВС.

Этот тезис авторы доклада — президент фонда ЦСР Михаил Дмитриев и директор по социальным и экономическим исследованиям ЦСР Сергей Белановский — подкрепляют социологическими исследованиями центра, а также анализом результатов опросов ведущих российских социологических компаний — ВЦИОМ, “Левада-центра” и ФОМ.

В ЦСР, ссылаясь на собственные социологические исследования, отмечают, что, в последнее время “набирает силу тенденция роста рейтинга “Проголосую за кого-то третьего, не за Медведева или Путина”. “Если тенденции падения доверия к властям сохранят устойчивость хотя бы на протяжении ближайших 10-15 месяцев, то Россию ждет политический кризис. Не исключено, что по своей интенсивности этот кризис превзойдет период конца 1990-х и вплотную приблизится к эпохе конца 1980-х”, — сказано в сообщении.

Чтобы предотвратить развитие кризиса, эксперты предлагают провести структурные реформы высших эшелонов власти. Среди предлагаемых мер — “отказ от попыток любой ценой добиться парламентского большинства для “Единой России” и формирование после выборов коалиционного правительства”.

Кроме того, ЦСР сомневается в возможности демократического избрания кого-либо из “правящего тандема”, а применение административного ресурса, по мнению авторов документа, приведет к еще более скорой делигитимизации власти.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.