Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российского миллиардера могут посадить за драку в прямом эфире

[12:47 28 июня 2013 года ]

Прокурор в Останкинском суде Москвы попросил приговорить банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении бизнесмена Сергея Полонского, к одному году и девяти месяцам ограничения свободы.Лебедева обвиняют по статьям УК РФ 213 (хулиганство) и 116 (побои). Он не признает свою вину. По словам банкира, он считает обвинение надуманным, сообщают РИА Новости.

Конфликт между Лебедевым и Полонским произошел 16 сентября 2011 года во время съемки программы “НТВшники”. Оппоненты сначала стали говорить на повышенных тонах, а затем Лебедев ударил Полонского, так что тот упал со стула, получил синяк на руке и порвал джинсы. Лебедев утверждает, что оппонент угрожал ему, и он его оттолкнул.

Полонский с января 2013 года находится в тюрьме в Камбодже. Бизнесмена и двоих его друзей (освобожденных под залог) обвиняют в жестоком обращении с камбоджийскими моряками, которые обслуживали их яхту. В середине июня российские власти заочно предъявили Полонскому обвинение в хищении средств у дольщиков жилого комплекса “Кутузовская миля”.

Кроме того, в октябре 2012 года Полонский подал на Лебедева иск в лондонский суд. По мнению банкира, выступление Лебедева на “НТВшниках” нанесло ущерб его репутации в Великобритании.

Лебедев является председателем совета директоров ЗАО “Национальная резервная корпорация”, депутатом Слободской районной думы и совладельцем британских газет Independent и Evening Standard. В прошлом Лебедев был депутатом Госдумы РФ.

Полонский в прошлом возглавлял девелоперскую компанию “Миракс Групп” (ныне переименованную в Potok8). Он является первым вице-президентом Ассоциации строителей России. В октябре 2011 года журнал Forbes внес Полонского в список девяти самых эксцентричных российских бизнесменов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-01 08:53:22] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Дикий народ...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.