Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское военное руководство уже обсуждало перспективы ядерной войны в Украине

[14:30 02 ноября 2022 года ]

 Высшее военное руководство РФ обсудило применение ядерного оружия в Украине. Разговоры встревожили администрацию президента Америки Джо Байдена, потому что они показали, насколько Москва разочарована своими неудачами на поле боя.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщает издание The New York Times и уточняет, что глава страны-агрессора Владимир Путин не участвовал в беседах, проходивших на фоне усиления российской ядерной риторики и неудач на поле боя.

“Но тот факт, что российское военное руководство даже вело обсуждения, встревожил администрацию Байдена, потому что он показал, насколько российские генералы были разочарованы своими неудачами на поле боя”, — отмечается в материале издания.

Эти обсуждения могут свидетельствовать о том, что угрозы Путина применить ядерное оружие могут быть не просто словами.

Тем не менее американские официальные лица заявили, что не видели доказательств того, что Россия перемещает ядерное оружие или предпринимает шаги для подготовки к удару.

Как уточняет NYT, информация о разговорах о ядерном оружии среди российского военного руководства “циркулировала” внутри правительства США в середине октября.

При этом официальные лица США не стали описывать сценарии применения ядерного оружия, которые рассматривали военачальники.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби отказался комментировать подробности отчета о разговоре российские военных лидеров.

“Мы с самого начала ясно дали понять, что комментарии России о потенциальном использовании ядерного оружия вызывают глубокую озабоченность, и мы относимся к ним серьезно. Мы продолжаем следить за этим, насколько это в наших силах, и мы не видим никаких признаков того, что РФ готовится к такому применению”, — отметил Кирби.

Российская сторона пока никак не прокомментировала информацию NYT.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.