Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское производство грузовых вагонов по итогам апреля упало на 3,6%

[13:05 26 мая 2021 года ]

В апреле в России в машиностроительной отрасли продолжился рост производства электровозов. После спада в марте вырос выпуск пассажирских вагонов. Производство грузовых вагонов и тепловозов снизилось относительно марта, сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на Росстат.

В апреле предприятиями выпущено 23 электровоза. Это на 4,5% больше, чем в марте. Показатель растет с января. За январь-апрель выпущено 74 машины, что на 24,5% меньше, чем годом ранее.

Выпуск пассажирских вагонов в апреле составил 116 единиц. Это на 22,8% больше, чем в марте. За январь-апрель выпущено 455 вагонов, что на 14,3% меньше, чем годом ранее.

Выпуск тепловозов сократился в 2 раза относительно марта — 24 до 12 секций. За январь-апрель выпущено 69 секций, что на 14,8% меньше, чем годом ранее.

Производство грузовых вагонов в апреле снизилось на 3,6% к показателю за март, до 5,7 тыс. За январь-апрель выпущено 20,6 тыс., что на 2,6% больше, чем год назад.

В целом в апреле наблюдался рост промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 7,2%. Высокие темпы роста к аналогичному периоду прошлого года частично объясняются тем, что ряд предприятий в апреле 2020 года ограничили производство в связи с введёнными ограничительными мерами, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией, пояснил Росстат. За 4 месяца рост составил 1,1% к январю-апрелю 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.