Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское правительство подготовило пятнадцатилетнюю программу ремонта и строительства автомобильных мостов

[13:45 12 декабря 2019 года ]

Правительственная комиссия по транспорту утвердила программу приведения в нормативное состояние и строительства мостов, путепроводов и искусственных сооружений на автодорогах регионального или межмуниципального и местного значения до 2035 года, рассказал журналистам вице-премьер Максим Акимов после заседания комиссии. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Утвердили подходы Минтранса по реализации программы приведения в порядок и строительства мостовых сооружений, путепроводов и искусственных сооружений на автомобильных дорогах”, — сказал Акимов. Актуализировали также решение правительственной комиссии — программа существенно расширилась, туда вошли основные дороги, которые предполагается оформить в собственность Российской Федерации в незаконно аннексированном Крыму, актуализировали программу передачи автодорог на 2020-2021 годы

Программа сформирована на период с 2019 по 2035 годы по поручению президента Владимира Путина на основании предложений субъектов РФ, МВД и РЖД, к ее реализации заявлено объектов на общую сумму около 1,125 триллиона рублей, в том числе 370 миллиардов рублей на мероприятия в отношении аварийных и предаварийных искусственных сооружений, остальное — строительство новых объектов, пояснил представитель Акимова.

Реализовать программу предполагается через нацпроекты “Безопасные и качественные автодороги” (БКАД) и комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ). “В БКАД предлагается сформировать новый (пятый) федеральный проект “Мосты и путепроводы”, который объединит мероприятия по восстановлению искусственных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, и мероприятий по строительству и реконструкции автодорожных путепроводов в местах пересечения с железнодорожными путями. Ориентировочный объем финансирования нового федерального проекта БКАД — 362,5 миллиарда рублей”, — сказал он.

При этом первые проекты в рамках программы, не считая тех, что уже заложены в вышеуказанные нацпроекты и по которым уже есть проектная документация, могут быть начаты лишь в 2021 году, пояснил представитель Акимова, поскольку проектную документацию на новые объекты регионы должны представить в правительство в срок до 31 декабря следующего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.