Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское металлосервисное лобби возмутилось ушлыми конкурентами из “Русской стали”

[14:50 30 апреля 2021 года ]

В РСПМ  (Российский союз поставщиков металлопродукции) последнее время достаточно часто обращаются руководители разных компаний и сообщают о том, что региональные Министерства промышленности и торговли активно “пиарят” производственные компании, которые входят в Ассоциацию “Русская Сталь”. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В частности, эти министерства рассылают по предприятиям-потребителям металлопродукции, строительным организациям и машиностроительным компаниям перечень компаний, к которым рекомендуется обращаться для заключения прямых контрактов и приобретения металлопродукции. Документ одного из региональных министерств имеется в дирекции РСПМ.

В то же время в этот перечень не входят многие другие производители проката. Например, арматурный и различные виды сортового проката на территории РФ производят не только предприятия, входящие в “Русскую Сталь”, но и такие предприятия, как Новосталь-М (включает МЗ Балаково и Абинский ЭМЗ), Ярцевский МЗ (входит в ТМК), Ревякинский МПЗ, Ростовский ЭМЗ, КМК ТЭМПО, Электросталь Тюмени, Амурсталь и ряд других предприятий, общей мощностью более 4 млн т. арматурного проката.

Кроме этого многие компании, которые занимаются оказанием металлосервисных услуг, комплектацией потребителей и поставками широкой номенклатуры металлопродукции также не фигурирует в этих рассылках. Например, сортамент продукции компании Металлсервис насчитывает более 10 тыс. сортомаркоразмеров. Также эта компания имеет в своем составе крупное производство электросварных труб.

Также почему-то Минпромторг не рекламирует компанию Феррум, которая имеет мощности по выпуску эл/св труб и других видов металлоизделий, и помимо этого в последние годы организовала в Новосибирске крупный логистический комплекс, на котором представлена продукция ведущих российских металлургических предприятий.

Не входит в список и, например, компания Металл Профиль, которая занимается производством различных изделий из оцинкованного и окрашенного проката.

Удивительно, что Минпромторг и его региональные аналоги не пиарят предприятия малого и среднего бизнеса, которые оказывают большое количество услуг по резке, профилированию, гибке, комплектации строек и предприятий различными видами металлопродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.