Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский завод жены Виктора Медведчука обжалует санкции СНБО

[16:20 06 апреля 2021 года ]

АО “Новошахтинский завод нефтепродуктов” (НЗНП, Ростовская область) планирует обжаловать введенные против него Украиной в феврале 2021 года санкции. Согласно материалам на сайте завода, компания считает санкции “необоснованными и дискредитирующими одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России”, передает Интерфакс-Украина.

Завод также отрицает поставки нефтепродуктов на подконтрольные российским боевикам территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, 19 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко, гражданской жены народного депутата Тараса Козака Натальи Лавренюк и еще пяти физических лиц и 19 юридических лиц. Среди них и “Новошахтинский завод нефтепродуктов”.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, АО “НЗНП” поставляло нефтепродукты в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, где топливо использовалось для нужд боевиков и оккупационных формирований.

А через месяц после введения санкций в Украину руководство российского “Новошахтинского завода нефтепродуктов” сообщило о начале его модернизации, чтобы выпускать бензин стандарта Евро-5.

Как выяснили журналисты, семьи депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака за бесценок получили долю в “Новошахтинском заводе нефтепродуктов” в России 27 февраля 2014 года — в первые дни оккупации Крыма. Этот бизнес уже обеспечил семьям Медведчука и Козака минимум $100 млн дохода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.